:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 黃女玲
  • EmailKojyorei@mail.nkuht. ...
  • 聯絡電話:(07)806-0505#2750
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳岳樺
  • Emailyhwu@mail.nkuht.edu. ...
  • 聯絡電話:07-806-0505#5429
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃如萍
  • 授課領域: 旅館日文 初階、中階日語...
  • Emailruby05@mail.nkuht.ed ...
  • 聯絡電話:(07)806-0505#5365
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼主任
  • 姓名: 蔡錦雀
  • 授課領域: 日語(一)~(六)、二級檢...
  • Emailsuzume@mail.nkuht.ed ...
  • 聯絡電話:07-806-0505#1102
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王珍妮
  • Emailkanshin08@mail.nkuht ...
  • 聯絡電話:(07)806-0505#5457
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 菊川秀夫
  • 授課領域: 日語作文 第二外語日語
  • Emailkikukawa.hideo@gmail ...
  • 聯絡電話:07-806-0505#5319
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 前川正名
  • Emailsekian1975@mail.nkuh ...
  • 聯絡電話:(07)806-0505#5355
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 郭子瑄
  • 授課領域: 第二外語日語
  • Emailkaku322@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李椿華
  • 授課領域: 第二外語日語、旅館日語、餐...
  • Emailsophie.shic@msa.hine ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林善義
  • 授課領域: 第二外語日語、觀光日語
  • Emailsm1163@ms.smvhs.kh.e ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳得智
  • 授課領域: 旅館日文、第二外語
  • Emailgotekti@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 前川奈緒美
  • Emailnaomipraise@gmail.co ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張韶筠
  • 授課領域: 第二外語、領隊與導遊日語
  • Emailccandyob@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡百峯
  • 授課領域: 旅館日語、第二外語
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 許曼莉
  • 授課領域: 第二外語日語、旅館日語、餐...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃惠玲
  • 授課領域: 日語會話、異文化溝通、服務...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 王子裕文
  • 授課領域: 旅館日文、第二外語
  • Emailoji1225@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林秀芬
  • 授課領域: 第二外語、旅館日文
  • Emailkayalin@hotmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張光明
  • 授課領域: 旅館日語、第二外語、日文翻...
  • Emailjean102jean102@gmail ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃郁芳
  • 授課領域: 進階日語、1級日語
  • Emailyufang3495@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 島津幸子
  • 授課領域: 旅館日語會話、第二外語
  • 聯絡電話:
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃招憲
  • 聯絡電話:
  • cron web_use_log